DF Forum
/cgi-bin/YaBB.pl
Russian Forum >> Общие и организационные вопросы >> Все хиты с прокси или подозрительные на прокси!
/cgi-bin/YaBB.pl?num=1259098328

Сообщение написано DVA в 11/25/09 :: 00:32:08

Заголовок: Все хиты с прокси или подозрительные на прокси!
Создано DVA в 11/25/09 :: 00:32:08

Все хиты считаются как хиты с прокси или подозрительные на прокси (скрипты: DF TopList Pro / Web-Traffic Shop /DF Cheat Analyzer).

Основной причиной этого является установленный прокси сервер или (nginx) на сервере со скриптами.
В итоге сами скрипты сидят за прокси и считают все хиты как с неанонимных прокси.
Прокси, установленный на сервере, добавляет и меняет ряд переменных окружения по которым скрипты определяют наличие прокси у серфера.
Основные переменные окружения по которым определяется наличие прокси: HTTP_X_FORWARDED_FOR, HTTP_VIA, HTTP_CLIENT_IP, X_CLIENT_IP, HTTP_X_REAL_IP. Для правильной работы скриптов необходимо настроить сервер так чтоб эти переменные отсутствовали при заходах без использования прокси. Если настроить сервер проблематично, то необходимо отключить в скриптах проверку хитов на неанонимные прокси.

Также в ряде наших скриптов имеется определение хитов на подозрительность на заход с использованием прокси. Определение производится по переменным окружения: HTTP_CONNECTION=close и SERVER_PROTOCOL=HTTP/1.0, которые также меняются при установке прокси на сервере. Для правильной работы скриптов необходимо настроить сервер так чтоб эти переменные при заходе без использования прокси нормальные значения: HTTP_CONNECTION=Keep-Alive и SERVER_PROTOCOL=HTTP/1.1 .
Если настроить сервер таким образом проблематично, то необходимо отключить в скриптах проверку хитов на подозрительность прокси, если это не поможет или такая опция отсутствует, то необходимо отключить проверку хитов на неанонимные прокси.

Увидеть переменные окружения можно с помощью скрипта perlinfo.cgi (http://ваш_домен/cgi-bin/perlinfo.cgi?f=env), который можно скачать с нашего сайта: http://www.dfservice.com/soft.htm.ru.htm

DF Forum » Powered by YaBB 2.2.1!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru