DF Forum
/cgi-bin/YaBB.pl
Russian Forum >> DF Cheat Analyzer >> Анализ трафика на нескольких сайтах находящихся на одном сервере.
/cgi-bin/YaBB.pl?num=1277838159

Сообщение написано DVA в 06/29/10 :: 22:02:39

Заголовок: Анализ трафика на нескольких сайтах находящихся на одном сервере.
Создано DVA в 06/29/10 :: 22:02:39

Установка системы для анализа трафика на нескольких доменах.
Одна копия системы может  собирать и анализировать данные о трафике на нескольких сайтах расположенных на одном сервере. При показе статистики трафик с разных сайтов разделяется на группы.

Порядок действий:
1. Установка и настройка основной системы.

Под основной системой понимается система, в которой будет просматриваться статистика и которая собирает информацию о трафике с подключаемых сайтов.
Для установки и настройки основой системы пользуемся соответствующей инструкцией на сайте и встроенной справкой.
При настройке системы следует обратить внимание на опцию «Использовать домен скрипта как название группы?» в разделе «Идентификация трейдера». Если вы хотите чтоб название группы для трафика с сайта соответствовало его домену, то следует установить эту опцию. Эта опция не применима, если вы хотите разделить на группы трафик на страницах находящихся на одном сайте. Существуют и другие способы задания названия группы, которые будут рассмотрены ниже.

2. Определение серверных путей.
Для дальнейших действий необходимо определение двух серверных путей к каталогам: где установлена основная система и путь, где должна находиться символьная ссылка на подключаемом сайте.
Символьная ссылка на подключаемом сайте должна находиться в каталоге, который должен быть выбран таким образом чтоб ссылки на cacount.cgi на основном и подключаемом сайтах различались только доменом (основной сайт: http://mainsite.com/cgi-bin/cacount.cgi -> подключаемый сайт: http://somesite.com/cgi-bin/cacount.cgi).
Выяснить необходимые пути можно с помощью скрипта DF Perl Informer (http://dfservice.com/soft.htm.ru.htm). Для того чтобы узнать полный путь на сервере для заданной папки необходимо закачать скрипт DF Perl Informer (perlinfo.cgi) в эту папку и запустить его из веб. При запуске скрипта в поле Script Path вы увидите путь на сервере к данной папке (Script Path: /home/user/domains/mydomain.com/html/cgi-bin).
Для выяснения обоих путей необходимо дважды закачивать скрипт DF Perl Informer, в директории на основном и подключаемом сайтах.

3. Создание символической ссылки.
Для создания символической ссылки необходимо использовать командную строку сервера (shell) или shell-скрипты. Права администратора (root) для этого действия не требуются.

Команда для создания символической ссылки:

Code:
ln -s path_main path_include
Где:
path_main – путь к скрипту cacount.cgi на основной системе;
path_include – путь к символической ссылке на подключаемом сайте.

Пример:

Code:
ln -s /home/user/domains/mainsite.com/html/cgi-bin/cacount.cgi /home/user/domains/somesite.com/html/cgi-bin/cacount.cgi
При успешном создании символической ссылки в директории на подключаемом сайте должен появиться файл cacount.cgi, а при вызове из веб должен отображаться рисунок счетчика.

4. Установка счетчика.
Процесс установки счетчика подробно описан в справке системы в разделе «Установка счетчика системы».
При установке счетчика вы можете задать название группы для трафика с разных сайтов или страниц расположенных на одном сайте. Задание группы производится следующим образом:

SSI:

Code:
<!--#INCLUDE VIRTUAL ="/cgi-bin/cacount.cgi?cafn=load&grp=GROUP" -->

PHP:

Code:
<?php
virtual("/cgi-bin/cacount.cgi?cafn=load&grp=GROUP");
?>

Perl (CGI):

Code:
system("./cacount.cgi load GROUP");
Где:
GROUP – название группы.
     

Примечания.
1. Для работы с несколькими доменами необходимо иметь версию DF Cheat Analyzer 2.1х модели Unlimited.
2. Для работы используется 1 копия системы, которая соответственно имеет одинаковые  настройки системы для всех доменов.  Соответственно к одной системе нельзя подключить сайты скрипты имеющие разные способы определения трейдера.

DF Forum » Powered by YaBB 2.2.1!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru