DF Forum
/cgi-bin/YaBB.pl
Russian Forum >> DF Web-Traffic Shop >> Использование серверного планировщика (cron)
/cgi-bin/YaBB.pl?num=1341303664

Сообщение написано DVA в 07/03/12 :: 11:21:04

Заголовок: Использование серверного планировщика (cron)
Создано DVA в 07/03/12 :: 11:21:04

Рекомендуется использовать серверный планировщик при большом трафике т.к. он не требует дополнительного расхода ресурсов сервера в отличии от встроенного планировщика.

План действий:
1. Настраиваем серверный планировщик - cron.
Делаем консольный вызов скрипта "./wtscrn.cgi auto" раз в 5 минут, перед вызовом меняем текущую папку на папку в которой находится wtscrn.cgi (cd /home/mydomain.com/www/cgi-bin).

crontab
*/5 * * * * cd /home/mydomain.com/www/cgi-bin && ./wtscrn.cgi auto

Путь на сервере к wtscrn.cgi (/home/mydomain.com/www/cgi-bin) меняем на свой, узнать его можно с помощью скрипта DF Perl Informer (http://dfservice.com/soft.htm.ru.htm). Для того чтобы узнать полный путь на сервере для заданной папки необходимо закачать скрипт DF Perl Informer (perlinfo.cgi) в эту папку, установить на него права 755 и запустить из веб. При запуске скрипта в поле Script Path вы увидите путь на сервере к данной папке (Script Path: /home/user/domains/mydomain.com/html/cgi-bin).

2. В настройках системы, устанавливаем опцию "Планировщик (cron): Использовать cron для ротации статистики?" ("Использовать Cron:  Использовать cron для ротации статистики").

P.S. При переезде не забудьте настроить cron на новом сервере!

DF Forum » Powered by YaBB 2.2.1!
YaBB © 2000-2008. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru