DF Service

Professional Web Software Development

Russian | English      

  ГлавнаяПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1
Послать Тему Печать
Мониторинг сайтов пользователей в топлисте (Прочитано 2744 раз)
DVA
YaBB Administrator
DFService
*****
Вне Форума

Support

Сообщений: 91
MSK
Пол: male
Мониторинг сайтов пользователей в топлисте
01/21/10 :: 17:26:05
 
Немного информации о системе мониторинга сайтов DF™ Site Monitor и его работе совместно с топлистом.

DF™ Site Monitor подключается к топлисту как дополнительный модуль и позволяет следить за доступностью(uptime) и наличием заданного администратором содержания на веб-сайтах участников топлиста. В случае нахождения на сайте участника определеного содержания(скрытые фреймы, эксплойты, фразы говорящие о нелегальном содержании сайта) аккаунт может быть автоматически заблокирован, пока запрещенное содержание не будет удалено с сайта.
Также имеется возможность временной блокировки участников, если их сайты недоступны.

В топлисте настраивается: какие сайты участников проверяются и на что(содержание/доступность), каких участников блокировать, если сайт недоступен или содержит запрещенное содержание, также само запрещенное содержание. Кроме этого назначается частота проверки сайтов участников, ведение лога блокировок и время пороговой актичность участников - сайты не активных участиков не проверяются для снижения нагрузки на сервер.
Имеется и ряд других настроек о них можно узнать из встроенной документации.


В главном меню топлиста видно: сколько сайтов мониторятся в настоящий момент, сколько доступно(uptime) и на скольких найдено запрещенное содержание. Также сколько сайтов заблокировано и по каким причинам.

Прямо из главного меню топлиста осуществляется переход в администраторскую область системы Site Monitor, там осуществляются более детальные настройки модуля - количество потоков, использование cron или внутреннего планировщика и другие.
Наверх
 
 

RTFM
Посмотреть Профиль WWW   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать